Медицинский персонал

Медицинское обслуживание обучающихся курируется детской поликлиникой №11. Медицинский блок детского сада состоит из кабинетов врача, медицинской сестры, процедурного кабинета и изолятора.

За детским садом закреплены

врач-педиатр - Сучугова Любовь Николаевна,

2 медицинские сестры - Вязникова Ольга Сергеевна, Мамкина Ольга Александровна.

Круг их обязанностей включает постоянный мониторинг состояния здоровья воспитанников, проведение плановых вакцинаций, сопровождение воспитанников по индивидуальному оздоровительному маршруту, контроль за качеством приготовления блюд, санитарным состоянием помещений детского сада, соблюдением требований СанПиН и т.д.

Ежегодно узкими специалистами детской поликлиники проводятся плановые осмотры и обследования воспитанников. В рамках договора о социальном партнерстве с Центром спортивной медицины «Реабилитация» дважды в год проводятся обследования осанки и состояния стопы воспитанников с последующим оказанием консультативной помощи.

На протяжение более двух десятилетий в детском саду функционирует оздоровительный физиотерапевтический центр, оснащенный современным медицинским оборудованием, позволяющего проводить такие процедуры как сеансы ультрафиолетового облучения, электрофорез,  УВЧ, ингаляции, электросон. Все воспитанники дважды в год проходят курсы УФО и оздоровительного массажа, состоящие из 10 процедур каждый. Все остальные процедуры проводятся по назначению врача и в обязательном порядке согласовываются с родителями воспитанников. Оздоровительный центр обслуживается физиотерапевтической медсестрой и массажистом из штата детской поликлиники.