Участие в инновационной деятельности в 2019 году

РАБОТА В РЕЖИМЕ СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ

1. 24 января 2019 года на базе МБДОУ прошла практическая часть программы курсов повышения квалификации в форме стажировки для музыкальных руководителей по теме "Организация образовательной деятельности в инновационном режиме"

2. 11 февраля  2019 года МБДОУ представлен опыт организации инновационной образовательной деятельности  по теме: "Вариативность дошкольного образования в контексте реализации требований ФГОС ДО" в рамках практической части программы курсов повышения квалификации в форме стажировки  для воспитателей  ДОО г. Воронеж и Воронежской области.

3. 15 марта 2019 года на базе МБДОУ прошла практическая часть программы курсов повышения квалификации в форме стажировки  для заместителей заведующих ДОО г.Воронеж по теме: "Эффективное управление ДОО в условиях реализации ФГОС ДО".

4. 25 марта 2019 года на базе МБДОУ прошла практическая часть программы курсов повышения квалификации в форме стажировки  для заведующих ДОО г.Воронеж по теме: "Эффективное управление ДОО в условиях реализации ФГОС ДО".

5. 24 апреля 2019 года коллективом сотрудников МБДОУ представлен опыт инновационной образовательной деятельности по теме: "Организация образовательной деятельности посредством интеграции инновационной образовательной модели в основную образовательную программу ДОО" в рамках практической части программы курсов повышения квалификации в форме стажировки для воспитателей ДОО Семилукского муниципального района.

6. 30 апреля 2019 года на базе МБДОУ прошла практическая часть программы курсов повышения квалификации в форме стажировки для инструкторов по физической культуре ДОО по теме "Инновационная деятельность инструктора по физической культуре ДОО"

7. 14 мая 2019 года на базе МБДОУ прошла консультация для инструкторов по физической культуре ДОО в рамках  практической части программы курсов повышения квалификации в форме стажировки  по теме "Инновационная деятельность инструктора по физической культуре ДОО"

8. 31 мая 2019 года на базе МБДОУ прошла практическая часть программы курсов повышения квалификации в форме стажировки для инструкторов по физической культуре ДОО по теме "Инновационная деятельность инструктора по физической культуре ДОО"

9. 3 июня 2019 года на базе МБДОУ прошла консультация для инструкторов по физической культуре ДОО в рамках  практической части программы курсов повышения квалификации в форме стажировки  по теме "Инновационная деятельность инструктора по физической культуре ДОО"

ДИССЕМИНАЦИЯ ОПЫТА.

1. 30 мая 2019 года команда МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 182" в составе заведующей Бычковой И.Н., заместителя заведующей по УМР Кирнос С.С., старшего воспитателя Гетманцевой Е.К., совместно с Кривцовой Т.В., заведующей лабораторией проблем детства ВИРО представили свой опыт по теме "Детский сад как пространство детских возможностей" в рамках практико-ориентированной мастерской "Лучшие практики дошкольного образования" на VIII международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE)

ПОСЕЩЕНИЕ СЕМИНАРОВ.

1. 20-21 мая 2019 года на базе ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования»  прошел научно-практический семинар "Весенняя школа для педагогов дошкольных образовательных организаций" на тему "Индивидуализация образования детей раннего и дошкольного возраста: образование с "Вдохновением"". От МБДОУ в работе семинара приняла участие заместитель заведующей по УМР Кирнос С.С.

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ.