Сведения об образовательной организации —МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №182"

Общая информация

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №182» имеет право ведения образовательной деятельности  на основании  Лицензии серия А № 302865, регистрационный № И – 3740 от 28 мая 2012 г. Срок действия – бессрочно.

Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №182» - это образовательное учреждение для детей от 2 до 8 лет, реализующее программы дошкольного образования с учетом ФГОС. Форма обучения - очная.

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Основная образовательная программа МБДОУ базируется на примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования «ДЕТСТВО», парциальных программах:

•  «Зелёный огонёк здоровья»- программа оздоровления дошкольников;

• « Программа обучения плаванию в детском саду» Е.К.Воронова;

• Основы безопасности детей дошкольного возраста. / Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина. М.;

• «Наш дом – природа» Н.А. Рыжова;

• «Юный эколог» - С.Н. Николаева;

• «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.М.Князева;

• «Конструирование и ручной труд в детском саду»- Куцакова Л.В.;

• Программа эстетического воспитания детей 2-7 лет «Красота. Радость. Творчество»  Комарова Т.С.;

• « Музыка в детском саду» - Н. Ветлугина,   И. Дзержинская, Л. Комисарова. и  др.

Объём и финансовое обеспечение образовательной деятельности

Заведующий МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №182»
Бычкова Ирина Николаевна
Часы приёма по личным вопросам: понедельник с 15.00 до 19.00

Юридический адрес:  394077, г. Воронеж, ул. Бульвар Победы, д.14
Фактический адрес:  394077, г. Воронеж, ул. Бульвар Победы, д.14
Телефон/факс: 8(473)273-26-85
Электронный адрес:  mdou182@mail.ru

Режим работы:  Учреждение работает по пятидневной рабочей неделе в режиме полного рабочего дня  (с 7.00 до 19.00 час.)
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Детский сад  обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 до 8 лет.
Всего 397 воспитанника.
В МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №182» функционирует 12 групп общеразвивающей направленности.