Песчаная Т.В. (инструктор по физической культуре)

Конспект "Прыг-скок"

Материалы к конкурсу

Гимнастика - искусство красоты

Легкая атлетика

Презентация "Использование квест-технологий в организации образовательной деятельности инструктором по физической культуре"

Конспект спортивного мероприятия с использованием квест-технологий для детей подготовительной к школе группе "В поисках ответа"

Фотоотчет открытого мероприятия в рамках стажировочной площадки.

Конспект спортивного праздника "Нелегкое дело - Родину защищать!"

Презентация для спортивного праздника "Нелегкое дело - Родину защищать!"

Видео выступления команды победителя фестиваля спортивно-показательных выступлений "Олимпийские надежды"

Фотоотчет "Зимние забавы на радость детворе"

Фото "Игроград выбирает метких!"

18.09.2019 г. на базе нашего детского сада состоялся отборочный тур осенней спартакиады дошкольников Коминтерновского района «Быстрее! Выше! Сильнее!"  В спортивной борьбе принимали участие детские сады №№182, 189 и 193. На старт вышли самые сильные спортсмены-дошколята. Ребята нашего детского сада заняли 5 призовых мест. Победителями и призерами  спартакиады стали:  Вова С., Женя О., Миша М., Никита К., Лера К.  Желаем ребятам дальнейших успехов в спорте и с нетерпением ждем приглашения для участия в финале спартакиады!

02.10.2019г. в спортивном зале детского сада состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие «Прыг-скок соревнования». Дошколята прыгали на одной ноге, из обруча в обруч, на короткой скакалке и проч. Ребята с огромным удовольствием выполняли различные задания, тренировались в ловкости, координации, быстроте.

Сезон бассейна открыт!

Обучение плаванию (подг. гр.)

Занятие в центре двигательной активности (подг. гр.)

Обучению плаванию (ст.гр.)

Игры на воде (мл.гр.)

Занятие в центре двигательной активности (ст.гр.)

Игры на воде (2 мл.гр №8)

С целью пропаганды спортивного, активного, здорового образа жизни, привлечения ребят к регулярным занятиям спортом, направленных на укрепление здоровья и развития двигательной активности 21 ноября в спортивном зале детского сада состоялся спортивный праздник среди воспитанников старших и подготовительных групп. Ребята выполняли такие задания как: бег на скорость, подлезание в обруч, ползание по гимнастической скамейке, прыжки через скакалку и др. Юным спортсменам активно помогали воспитатели. Спортивный праздник доставил огромное удовольствие детворе и взрослым, принес много ярких, положительных эмоций! До новых встреч!

Лыжный старт в детском саду! (консультация для родителей)

День освобождения Воронежа

Спортивное мероприятие "Мальчишка - будущий солдат" для старших и подготовительных к школе групп

Поддержка дистанционного образования

Физкультурно-музыкальная разминка "Зонтик"

Физкультура на прогулке 8 гр.

«Школа гимнастики. Ритмика». Музыкально-ритмическое развитие дошкольников, формирование навыков правильного выполнения ОРУ под ритмичную музыку с оздоровительной направленностью, развитие координации, чувства ритма — чувства времени.

С днем Защитника Отечества!

Наша Армия родная и отважна и сильна.

Никому не угрожая, охраняет нас она.

Оттого мы любим с детства этот праздник в феврале,

Слава Армии Российской - самой лучшей на земле!

С 15 по 19 февраля 2021 года  ребята детского сада прошли спортивную тренировку и обучение навыкам эстафет в «Школе молодого бойца». Радостный детский праздник приурочен ко дню Защитника Отечества. От всей души поздравляем всех тех, кто выбрал эту нелегкую профессию – защищать и охранять нашу Родину!

Физкультурное занятие для подготовительных к школе групп "Предметы, окружающие нас. Спортивный инвентарь"