Участие в инновационной деятельности в 2020 году

Работа в режиме стажировочной площадки.

1. 22 января 2020 года на базе МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 182" было проведено мероприятие "Школа молодого специалиста" в рамках районного методического объединения специалистов Коминтерновского района г.Воронежа по теме: "Организация игровых и образовательных локаций в рамках единой тематической недели "Их именами названы улицы нашего города". Педагогами дополнительного образвания Просветовой В.М., Мяус А.С., Смияновой А.А., инструкторами по физической культуре Песчаной Т.В., Колотневой И.А., музыкальным руководителем Амберовой О.Е., педагогом-психологом Дикаревой И.В. были проведены мастер-классы с детьми разных возрастных групп. Заместителем заведующей по УМР Кирнос С.С., старшим воспитателем Степановой О.Н. был представлен презентационный блок опыта работы ДОО по реализации инновационной образовательной модели ИГРОГРАД. Мероприятие посетили 40 специалистов МБДОУ Коминтерновского района.

2. 18 февраля 2020 года на базе МБДОУ "Центр равзития ребёнка - детский сад № 182" прошла практическая часть программы курсов повышения квалификации в форме стажировки для воспитателей ДОО "Вариативность дошкольного образования в контексте реализации требований ФГОС ДО" по теме "Реализация основных принципов ФГОС ДО в инновационной образовательной модели ИГРОГРАД".