Масленица в детском саду

Масленица в детском саду

6 Марта 2019 03:03

Количество просмотров: 82

Масленица - один из любимых российских праздников. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием тепла, весеннего обновления природы. В этом году масленица пришлась на первую неделю весны и совпала с празднованием международного женского дня 8 марта.
По давно сложившейся традиции, в нашем детском саду проходит веселое празднование масленицы. Этот праздник был пропитан народным колоритом, звучали русские народные мелодии, проводились пляски и хороводы, игры и забавы. В гости к ребятам пришли мишка, Скоморох ну и Баба-Яга. Руководители детского сада организовали для детишек катание на лошадях. Дети были в восторге от всего происходящего.
Наши предки испокон веков воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца пекли блины, такие же желтые, круглые и горячие. Вкусными блинами побаловали своих ребятишек родители группы «Пчелки».
Солнце круглое, как блин
Улыбаясь, светит.
Рады теплой встречи с ним
Взрослые и дети!

Мы хотим поблагодарить всех, кто подарил нам такое веселье, хорошее настроение в этот необыкновенный день. Это наши сказочные герои , руководство детским садом и родители ребят.

С масленицей вас!

Воспитатели гр. «Пчелки»