Сведения об ОО

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребёнка - детский сад № 182" (сокращенное название по Уставу - МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 182")

Ясли-сад № 182 создан и введен в эксплуатацию 25.05.1989 года на основании решения исполнительного Комитета Воронежского городского Совета народных депутатов от 13.12.1988  № 410 «Об открытии яслей-садов в Коминтерновском районе».

Детский сад расположен внутри жилого микрорайона, вдали от промышленных предприятий. Он представляет собой отдельно стоящее типовое двухэтажное здание, окруженное большим количеством зеленых насаждений.  Состояние материально – технической базы детского сада соответствует современным педагогическим требованиям и  санитарным  нормам. Педагогический состав –  35 квалифицированных педагогов.  Детский сад не оказывает платных образовательных услуг.

Детский сад реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования,  осуществляет образовательную деятельность  на основании  Лицензии -  серия А № 302865, регистрационный № И – 3740 от 28 мая 2012 г. Срок действия – бессрочно.

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации. Язык образования - русский. В ДОО реализуется первая ступень уровней общего образования - дошкольное образование. Форма обучения - очная. Нормативный срок освоения образовательной программы дошкольного образования - 5 лет.

Детский сад  обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 до 8 лет.
Всего 430 воспитанников. Детей с иностранным гражданством в МБДОУ нет.
В МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №182» функционирует 12 групп общеразвивающей направленности. Для каждого обучающегося формируются и реализуются индивидуальные образовательный и оздоровительный маршруты.

Учредителем МБДОУ и собственником его  имущества является муниципальное образование городской округ город Воронеж.
Полномочия учредителя Учреждения осуществляет администрация городского округа город Воронеж.
Полномочия собственника в отношении муниципального имущества, переданного  Учреждению на праве оперативного управления, осуществляет в установленном порядке структурное подразделение администрации городского округа город Воронеж.

Заведующая МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №182» - Бычкова Ирина Николаевна
Часы приёма по личным вопросам: понедельник с 15.00 до 19.00

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ, ФИЛИАЛОВ И/ИЛИ ДРУГИХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации)

Юридический адрес:  394077, г. Воронеж, ул. Бульвар Победы, д.14
Фактический адрес:  394077, г. Воронеж, ул. Бульвар Победы, д.14
Телефон: 8 (473) 273-26-85
Электронный адрес:  crrdetsad182@govvrn.ru

Режим работы:  Учреждение работает по пятидневной рабочей неделе в режиме полного рабочего дня (12 часов)

График работы: понедельник-пятница с 07.00 до 19.00

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

место осуществления образовательной деятельности по основным программам  обучения - 394077, г. Воронеж, ул. Бульвар Победы, д.14

места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам — не осуществляется;

места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения — не осуществляется;

места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ — не осуществляется;

места проведения практики — не осуществляется;

места проведения практической подготовки обучающихся— не осуществляется;

места проведения государственной итоговой аттестации — не осуществляется.