Охрана здоровья обучающихся

СВЕДЕНИЯ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обслуживание детей в МБДОУ осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами:

Приказ Министерства образования РФ от 30.06.1992 года, №186\272 «О совершенствовании системы медицинского обеспечения детей в ДОУ»;

Санитарно-эпидемиологическим требования к устройству, содержанию и организации работы дошкольных образовательных организаций СанПиН 2.4.1.3049-13;

Письмо Минобрнауки РФ, департамента государственной политики в образовании «О медицинском обслуживании детей в дошкольных образовательных учреждениях».

Медицинское обслуживание обеспечивается врачом-педиатром и медицинской сестрой из БУЗ ВО «Воронежская городская поликлиника № 4 Детская поликлиника № 11» по договору от 11.01.2016г.

Телефон для связи с медицинскими работниками: 8 (473) 273 26 85

Медицинские работники осуществляют лечебно-профилактическую помощь детям, проводят антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года.

В МБДОУ отсутствует доступная среда для обеспечения образовательной деятельности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА В ЗДАНИЕ ОО ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.

Входы в здание детского сада не оснащены специальными приспособлениями для обеспечения свободного доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.