Общая информация

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №182» имеет право ведения образовательной деятельности  на основании  Лицензии серия А № 302865, регистрационный № И – 3740 от 28 мая 2012 г. Срок действия – бессрочно.

Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №182» - это образовательное учреждение для детей от 2 до 8 лет, реализующее программы дошкольного образования с учетом ФГОС. Форма обучения - очная.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Основная образовательная программа МБДОУ базируется на комплексной образовательной программе дошкольного образования «ДЕТСТВО», парциальных программах:

- И.В. Дикарева. Ковёр мира. Программа развития толерантного сознания у детей 6-7 лет.

- О.Л. Князева, М.Д. Маханёва. Приобщение детей к истокам русской народной культуры.

- STEM - образование детей дошкольного и младшего школьного возраста. Парциальная модульная программа развития интеллектуальных способностей в процессе познавательной деятельности и вовлечения в научно- техническое творчество.

- И.В. Дикарева. «Ловкие, умелые пальчики мои». Психомоторное развитие детей 3-4 лет.

- М.Ю. Картушина.  «Зелёный огонёк Здоровья». Программа оздоровления дошкольников. – М.: ТЦ Сфера – 2007 г.

- Е.К. Воронова. «Программа обучения детей плаванию в детском саду»

- А.А. Смиянова. Цветное настроение. Программа по обучению детей среднего, старшего возраста хореографии

- В.В. Лепешкина В.В.Песочные фантазии. План - программа. Методическая разработка по художественно-эстетическому развитию детей в системе дополнительного образования.

Объем обязательной части Программы, реализуемой в ДОО, составляет 60% от ее общего объема. Иные 40% составляют объем части Программы, формируемой участниками образовательных отношений. Содержательные и организационные аспекты данной части ориентированы на сохранение и укрепление здоровья детей, художественно-эстетическое, социально-личностное, познавательное развитие воспитанников, поддержку детской инициативы и свободной спонтанной игры.

Нормативный срок освоения основной образовательной программы ДОО - до окончания образовательных отношений.

Средства обучения и воспитания являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы дошкольного учреждения, они оказывают большое влияние на все другие его компоненты — цели, содержание, формы, методы. Средства обучения — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. Образовательный процесс в учреждении в значительной степени базируется на применении технических средств информатизации и информационно-коммуникационных технологий.

Между МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 182" и МБУДО Дом пионеров и школьников заключен договор о сетевом взаимодействии №10 от 05.04.2016г.  В рамках данного договора на базе МБДОУ работает хореографическая студия "Горошины" в составе участников - обучающиеся МБДОУ и выпускники (25 человек). Обучение ведется в соответствии с разработанной руководителем студии Смияновой А.А. программой.

Образовательная деятельность, объём и финансовое обеспечение образовательной деятельности

Заведующая МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №182»

Бычкова Ирина Николаевна
Часы приёма по личным вопросам: понедельник с 15.00 до 19.00

Юридический адрес:  394077, г. Воронеж, ул. Бульвар Победы, д.14
Фактический адрес:  394077, г. Воронеж, ул. Бульвар Победы, д.14
Телефон/факс: 8(473)273-26-85
Электронный адрес:  crrdetsad182@govvrn.ru

Режим работы:  Учреждение работает по пятидневной рабочей неделе в режиме полного рабочего дня  (с 7.00 до 19.00 час.)
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Детский сад  обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 до 8 лет.
Всего 430 воспитанников.
В МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №182» функционирует 12 групп общеразвивающей направленности.